Fecha de la corrida

  • Domingo
  • 19
  • 18:30

Extraordinaria Corrida del Arte del REJONEO

de la Ganadería de HROS. DE D. ÁNGEL SÁNCHEZ Y SÁNCHEZ

  • De Monterrubio de la Sierra (Salamanca)
  • Divisa: Blanca, encarnada y verde
  • Señal: Punta de espada en ambas
Para los rejoneadores:
  • Fermín BOHÓRQUEZ
  • Diego VENTURA
  • Leonardo HERNÁNDEZ

Acompañados de sus correspondientes cuadrillas de picadores y banderilleros

Fecha de la corrida

  • Lunes
  • 20
  • 18:30

Excelente novillada con PICADORES

de la Ganadería de:

EL FREIXO

  • De Olivenza (Badajoz)
  • Divisa: Azul celeste y oro viejo
  • Señal: Hendido en la izquierda y orejisana en la derecha
Para los novilleros:
  • Álvaro LORENZO
  • Ginés MARÍN
  • VAREA
  • Alejandro MARCOS
  • José RUIZ MUÑOZ
  • Andrés ROCA REY

Acompañados de sus correspondientes cuadrillas de picadores y banderilleros

Fecha de la corrida

  • Martes
  • 21
  • 18:30

Espectacular Corrida de TOROS

de la Ganadería ANA ROMERO

  • De Alcalá de los Gazules (Cádiz)
  • Divisa: Paja y Celeste
  • Señal: Puerta en la derecha y muesca en la parte alta y baja de la izquierda
Para los matadores:
  • Antonio FERRERA
  • Manuel Jesús “EL CID”
  • José GARRIDO

Acompañados de sus correspondientes cuadrillas de picadores y banderilleros

Fecha de la corrida

  • Miércoles
  • 22
  • 18:30

Sensacional Corrida de TOROS

de la Ganadería de NÚÑEZ DEL CUVILLO

  • De Vejer de la frontera (Cádiz)
  • Divisa: Blanca, verde y roja
  • Señal: Descuarte en la derecha y rabisaco en la izquierda
Para los matadores:
  • Enrique PONCE
  • Sebastián CASTELLA
  • José María MANZANARES

Acompañados de sus correspondientes cuadrillas de picadores y banderilleros

Fecha de la corrida

  • Jueves
  • 23
  • 18:30

Inigualable Corrida de Toros

de la Ganadería de Garcigrande Y Domingo Hernández

  • De ALARAZ (Salamanca)
  • Divisa: Blanca y Roja
  • Señal: Horquilla en la derecha y hoja de Higuera en la Izquierda
Para los matadores:
  • JULIÁN LÓPEZ "EL JULI"
  • MIGUEL ÁNGEL PERERA
  • Sobresaliente: Pepe Luis GALLEGO

Acompañados de sus correspondientes cuadrillas de picadores y banderilleros

Fecha de la corrida

  • Viernes
  • 24
  • 18:30

Maravillosa Corrida de Toros

de la Ganadería EL TAJO Y LA REINA

  • De Trujillo (Cáceres)
  • Divisa: Azul y oro viejo
  • Señal: Tronza en la derecha
Para los matadores:
  • Juan josé PADILLA
  • Juan del ÁLAMO
  • Saúl JIMÉNEZ FORTES

Acompañados de sus correspondientes cuadrillas de picadores y banderilleros

Fecha de la corrida

  • Sábado
  • 25
  • 18:30

Corrida de la BENEFICIENCIA

de las Ganaderías de

DON JUAN PEDRO DOMECQ

  • De Castillo de las Guardas (Sevilla)
  • Divisa: Encarnado y Blanco
  • Señal: Puerta de lanza en ambas

PARLADÉ

  • De Alentejo (Portugal)
  • Divisa: Amarilla
  • Señal: muesca en la derecha y zarcillo en la izquierda
Para los matadores:
  • MORANTE de la PUEBLA
  • Alejandro TALAVANTE
  • Fernando REY (tomará la alternativa)

Acompañados de sus correspondientes cuadrillas de picadores y banderilleros

Fecha de la corrida

  • Domingo
  • 26
  • 20:30
Arte Ecuestre y Flamenco

Arte Ecuestre y Flamenco

El Arte De Andalucía A Caballo De Carmelo Cuevas

Fuera de Abono

Fuera de abono. Barrera y balconcillo: 22€ • Tendido, grada y andanada: 14€ • Niños: 5€

Ver todo el programa

Entradas y Abonos

Reserve ya mismo su entrada

Puntos de venta oficiales, horario de las taquillas, precios, descuentos... venta de entradas y abonos

Descarga de contenidos

Aproveche su visita y conozca Santander
3